AUSSTELLERVERZEICHNIS 2024

 

A

Alberti Rosi u. Fredi - Textiles

Aßfalg Kerstin - Malerei

Autenrieth Heimo - Lederarbeiten

 

B

Barth Daniel - Gold- und Silberschmiede

Berngeher Mariele - Malerei

Berneike Gabriele - Plätzchen

Bierling Robert - Holzarbeiten

Bilger Margreth - Kappen und Hütte

Brandt Jana - Goldschmiede

Braun Edith - Keramik 

Breyer-König Etla - Schmuck

Brunetti-Stepp Eva - Kopfbedeckungen

 

C

Cerny Bettina - Malerei

Cesaro Ingo - Geschriebenes 

Convent Carmen - Textiles

 

D

von Daak Marika - Keramik

Di Pietro Ariane - Naturschmuck /Naturkosmetik

Djassemi Behzad - Teppichwerkstatt

Dörfler Martin - Steinbildhauer

Dorst Sandro - Kunstschmiede

 

E

Etschel Christina - Malerei

 

F

Falcke Lis - Schmuck aus kleinen Perlen

Forster Renate - Textil - Trachtentaschen

Frank Carmen u. Werner - Skulpturen

Franz Gerhard - Holzarbeiten

Friedel-Knoll Beate - Textil 

Frölich Harald - Stahlkunst

Fürmetz Renate - Bienenwachstücher, Genähtes

Füßinger Klaus - Iris-Fotografie

 

G

Gäkle Ralf - Münzsägekunst

Gewald Grit - Trachtenschmuck

Gneißinger Sylvia - Leinen

Grüner Carolin - Goldschmiede, Opale

 

H

Hartman Marion - Objekte aus Prozellan

Huber Anton - Naturseife

Huber Stephan - Drechelarbeiten, Gefäße

Hunzelmann Nina u. Julia - Stempel, Papeterie

 

J

Jäger Heike - Glasgestaltung

Jungwirth Waltraud - Hüte

Jensen Dagmar - Gamaschen u. Textiles

 

K

Keller Cornelia - Goldschmiedearbeiten

Kernbach Tanja - Lederarbeiten

Kissel Ulrike - Filzhandwerk

Klesper Axel - Möbelbau

Knoller Ingrid - Naturseifen

Kolbe Otto - Keramik

Kraus Robert u. Bellan Horst - Lederhandwerk

Kreca Bertl - Schuhmacherei

 

L

Leszczynski Julia - Dotpainting

Liesegang Claudia - Schmuck

Liske Andrea - Malerei und Skulptur

Lugmair Elke - Keramik

Lutzenberger Sandra - Häkelkörbe

 

M

Magyari Eva Sara - Malerei und Beton

Malle Mirko - Malerei

Manhuru Lisa - Malerei , Objekte u. Skupturen

Marijanovic Elfie - Malerei 

Martin Andreas - Schreinerarbeiten

Mauerer Jo - Kunstdrechslerei
Meindel Stepfan - Bibawurz 

Meixner Fei - Keramik

Messingschlager Thomas - Raku

Mir-Vesely Christine - Textildesign

Morasch Alexander - Holz-Design

Morlok Martina - Malerei auf altem Holz

Mosenthin Christoph D. - abstrakte Malerei

 

N

Nagler Fernanda - Kunstkeramik

Notnagl Evelyn - Modedesign

 

 

P

Petermann Vera - Taschen

Petermüller Rebecca u. Vanessa - handgeschmiedete Messer

Pfeilschifter Jeanette - Unikate aus Wolle und Seide

Pickl Hans - Silber- und Edelstahlschmuck

Potocki Wolfgang - Drechselkunst

 

R

Raab Cornelia - Gartenobjekte aus Weiden

Richter Christhard - Holzgestaltung

Rieger Uta - Unikatschmuck aus Glasperlen

Ritter Oliver - Metallbildhauerei

Rößler Johann - Drechselarbeiten

Rossipaul Uschi - Polymer Clay Arbeiten 

Rottenegger Berndt - Steingartenpflanzen

 

S/Sch/St

Salat Claus - Keramik

Serafini Alessandro - Malerei 

Severen van Axel - Textil , gewebte Jacken

Simons Angela - Keramik

Sinzinger Martin u. Ulrike - Messer

Süßmeier Barbara - handbemalte Blechdosen

Suzuki Hami - Schals , Textiles

Schedlbauer Alois - Olivenöl

Schießl Marlene - Lötarbeiten

Schlegelmilch Frauke - Salzstreuer aus Keramik

Schloßbauer Matthias - Leuchten

Schmid Eva-Maria - Treibholz- Kiesel- Aquarellkunst

Schmitz Stephanie - Siebdruck

Schneider Heike - Textilkunst

Schneider Gereon - Mosaik

Schnisa Iris - Schmuck

Scholz Karin - Lederhandtaschen

Schrade Rainer - Glas

Schubert Martha - handgeschöpftes aus Altpapier

Schuster Steffen - Plastik und Skulptur

Starczewski Ariane - Kalligraphische Arbeiten

Starkbaum - Rathner A.Maria - Handweberei 

Steidele Alois - Drechselarbeiten und Schreibgeräte

Stieler Karina - Glasperlenmacherei

Stoiss Angelika - Metall

Straßner Sabine - Goldschmiede

Stroh Manfred - Bronzefiguren mit Eichenholz

 

T

Tarantino Editha - Malerei

Tosi Simone - Arbeiten mit Epoxid

Tschech Florian - Goldschmiedearbeiten

Tummel Stina - Figuren aus Keramik

 

V

Venturini-Gaspersic Alja u. Samo - Filzen- und Holz

Volkheimer Gabriele - Wollfilzarbeiten, Kissen, Taschen

 

W

Weigand Susanne - handgefertigter Schmuck

Weiland Barbara - gestickte Wandbilder

Wierer Dr. Johann - Schmuckstein - Schleiferei

Wild Claudia u. Braun Sabine  - Malerei, Zeichnungen, Mosaik

Wirth Angela u. Helmut - Schmiede

 

Z

Zanker Ruth - Hüte und Fascinators

Zwingelberg Doris - Mode, Textil